Über uns

Über uns

Unser Wissen wächst mit der Erfahrung und mit laufender Weiterbildung – theoretisch und praktisch. Unser Team vereint viele Qualifikationen und Kompetenzen: Industriekletterer Level 1-3, Sicherheitsfachleute EKAS, Erwachsenenbildner, Betriebssanitäter, Handwerker und Kaufleute aus verschiedenen Fachrichtungen.

Team

  • Simon Geiser
  • Montage, Industriekletterei

    Spezialist Arbeitssicherheit & Gesundheitsschutz mit eidg. Fachausweis
    Industriekletterer Level 3
    PSA-Sachkundiger
    Kursleiter SVEB-Zertifikat
    Betriebssanitäter
    Schreiner

    simon.geiser@bossard-geiser.ch

    +41 61 415 10 65

    Montage, Industriekletterei
  • Anja von Felten
  • Projektleiterin

    Technische Kauffrau mit eidg. FA

    anja.vonfelten@bossard-geiser.ch

    +41 61 415 10 74

    Projektleiterin
  • Ronny Koch
  • Prüfungen, Produktverwaltung

    PSA-Sachkundiger
    Industriekletterer
    Lebensmitteltechnologe

    ronny.koch@bossard-geiser.ch

    +41 61 415 10 70

    Prüfungen, Produktverwaltung
  • Iris Held
  • Personalwesen, Finanzen

    Betriebssanitäterin
    Dipl. Betriebswirtschafterin HF

    iris.held@bossard-geiser.ch

    +41 61 415 10 63

    Personalwesen, Finanzen
  • Tobias Zanola
  • Prüfungen, Produktverwaltung

    PSA-Sachkundiger
    Industriekletterer
    Veranstaltungstechniker

    tobias.zanola@bossard-geiser.ch

    +41 61 415 10 68

    Prüfungen, Produktverwaltung
  • Samuel Bossard
  • Geschäftsführer

    Spezialist Arbeitssicherheit & Gesundheitsschutz mit eidg. Fachausweis
    Industriekletterer
    PSA-Sachkundiger
    Kursleiter SVEB-Zertifikat
    Betriebssanitäter
    Spengler-Sanitär

    samuel.bossard@bossard-geiser.ch

    +41 76 559 80 80

    Geschäftsführer
  • Rachèle Loetscher
  • Schulungen, Administration

    Buchhändlerin EFZ

    rachele.loetscher@bossard-geiser.ch

    +41 61 415 10 61

    Schulungen, Administration
  • Neele Schulte
  • Planung, Konzeption

    Spezialistin Arbeitssicherheit & Gesundheitsschutz mit eidg. Fachausweis
    Industriekletterin
    Betriebssanitäterin

    neele.schulte@bossard-geiser.ch

    +41 61 415 10 64

    Planung, Konzeption
  • Patrick Koch
  • Montage, Industriekletterei

    Industriekletterer
    PSA-Sachkundiger
    Ausbilder Absturzsicherung für Rettungsberufe
    Kursleiter SVEB-Zertifikat
    Betriebssanitäter
    Metallbauschlosser

    patrick.koch@bossard-geiser.ch

    +41 61 415 10 66

    Montage, Industriekletterei
  • Christine Röösli
  • Leiterin Administration, Internes, Marketingkommunikation

    Betriebssanitäterin
    Planerin Marketingkommunikation mit eidg. Fachausweis

    christine.roeoesli@bossard-geiser.ch

    +41 61 415 10 62

    Leiterin Administration, Internes, Marketingkommunikation
  • Edi Füglistaller
  • Springer Prüfung, Produktverwaltung, Montage, Industriekletterei

    Industriekletterer
    PSA-Sachkundiger
    Kursleiter SVEB-Zertifikat
    Betriebssanitäter
    Metallbauschlosser

    edi.fueglistaller@bossard-geiser.ch

    +41 61 415 10 69

    Springer Prüfung, Produktverwaltung, Montage, Industriekletterei
  • Astrid Herzog
  • Montage, Industriekletterei

    Industriekletterin
    Fachinformatikerin IHK

    astrid.herzog@bossard-geiser.ch

    +41 61 415 10 72

    Montage, Industriekletterei
  • David Hari
  • Montage, Industriekletterei

    Industriekletterer
    Spenglerpolier

    david.hari@bossard-geiser.ch

    +41 61 415 10 67

    Montage, Industriekletterei