Wir sichern Arbeitsplätze
Unser Unternehmen Bossard & Geiser
ist spezialisiert auf Arbeiten in der
Höhe und verbindet Handwerk, Arbeitssicherheit und Zugangstechnik
zu einem massgeschneiderten Produkt.
index1

Samuel Bossard
Geschäftsführer
EKAS-Sicherheitsfachmann
Erwachsenenbildner SVEB 1
Industriekletterer Level 2
PSA-Sachkundiger
Betriebssanitäter
Spengler-Sanitär

samuel.bossard@bossard-geiser.ch
+41 76 559 80 80




index1

Neele Schulte
Spezialistin Arbeitssicherheit & Gesundheitsschutz i.A.
Mitarbeiterin Planung Konzeption
Betriebssanitäterin

neele.schulte@bossard-geiser.ch
+41 79 897 99 12








index1

Christine Röösli
Administrative Leiterin Schulungen
Betriebssanitäterin
Kommunikationsplanerin

christine.roeoesli@bossard-geiser.ch
+41 61 599 84 94








index1

Patrick Koch
Leiter Montage
Ausbildner Absturzsicherung für Rettungsberufe
Erwachsenenbildner SVEB 1
Industriekletterer Level 2
PSA-Sachkundiger
Betriebssanitäter
Metallbauschlosser

info@bossard-geiser.ch
+41 79 604 52 38




index1

Robert Kaufmann
Verantwortlicher Prüfungen
PSA-Sachkundiger
Betriebssanitäter

robert.kaufmann@bossard-geiser.ch
+41 79 107 13 79








Unsere Partner:

shrv

absturz_logo
index1

Simon Geiser
Geschäftsführer
EKAS-Sicherheitsfachmann
Erwachsenenbildner SVEB 1
Industriekletterer Level 3
PSA-Sachkundiger
Betriebssanitäter
Schreiner

simon.geiser@bossard-geiser.ch
+41 76 567 80 81




index1

Iris Held
Human Resources
Rechnungswesen
Betriebssanitäterin
Dipl. Betriebswirtschafterin HF

iris.held@bossard-geiser.ch
+41 61 599 84 94







index1

Dario Moser
Leiter Schulungen Entwicklung
Betriebssanitäter

dario.moser@bossard-geiser.ch
+41 79 777 19 89









index1

Edi Füglistaller
Industriekletterer Level 1
PSA-Sachkundiger
Betriebssanitäter
Metallbauschlosser

info@bossard-geiser.ch
+41 61 599 84 94